New Delhi: सोशल मीडिया पर दुकानों के नाम पर चल रहे विवादों के बीच बीजेपी नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि- “हम अखंड भारत में विश्वास रखते हैं. हमारा मानना है कि एक दिन कराची भी भारत का हिस्सा होगा.”
बता दें कि कुछ दिन पहले शिवसेना नेता नितिन नंदगांवकर का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह कराची स्वीट्स के मालिक से कथित तौर पर दुकान का नाम बदलने को कह रहे हैं. वह कहते हैं कि “आपको ऐसे करना होगा, हम आपको समय दे रहे हैं. कराची को बदलकर कोई मराठी शब्द रखो.”
वहीं, महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि पाकिस्तान का कराची (Karachi) एक दिन भारत का हिस्सा होगा. दरअसल, देवेंद्र फडणवीस का ये बयान उस वक्त आया, जब मुंबई की एक दुकान का नाम बदलने की मांग की गई. इसमें बांद्रा स्थित कराची स्वीट्स के मालिक को दुकान के नाम से ‘कराची’ शब्द हटाने के लिए कहा है. इसके बाद ही फडणवीस का ये बयान सामने आया.